Кефирная диета

Кефирная диета

Главный продукт при этой диете и похудении — это кефир, кисломолочный продукт который найдется дома у каждого. Из кефира и будет состоять большая часть питания. В базовое каждодневное, в течение недели, будет добавляться любой низкокалорийный продукт. Такой подход считается самым строгим и сложным, поэтому перед такой диетой, лучше всего, проконсультироваться со специалистом, и во время проведения этого рациона быть под надзором, во избежание проблем с организмом.

Возможно вас заинтересует — Диета «Любимая» 

Кефирная диета

Кефирной диеты следует придерживаться 7 дней, для достижения хороших результатов. Суточная норма вашего рациона 1500 мл кефира и на ваш вкус 600 грамм любого дополнительного продукта. При таком рационе, сжигание калорий проходит достаточно быстро, получается, что это один из вариантов быстрого похудения.

Кефир 

Следует знать, какой кефир больше всего подойдет. По требованиям, в 100 граммах кефира, должно быть около 2,8 грамм белка, и 0,5-5,5% жира. Так же стоит учитывать и срок годности, это главный показатель качества продукта. При покупке выбирайте только «настоящий» кефир, биокефир не подойдет.

Клетчатка

Употребление пищи с богатым содержанием клетчатки сводится к нулю. Употребление достаточного количества клетчатки, поможет избежать проблем с желудком, выделением большого количества желудочного сока. Клетчатку можно купить в любой аптеке, или в магазине, утром принимается натощак, одна столовая ложка.

Авитаминоз

Любая диета, не насыщает ваш организм полезными свойствами и витаминами. Чтобы в дальнейшем не было проблем, то нужно обязательно употреблять витамины. Их так же можно приобрести в аптеке, или специализированных магазинах.

Предосторожности

Резкий отказ от пищи, приведет еще к большему стрессу и перееданию. А значит, заранее нужно подготовиться морально, и подготовить свой организм. За несколько дней, до диеты, следует постепенно сокращать свои порции, перестать переедать, и бегать часто к холодильнику.

Любителям сладкого, лучше отказаться от сахара на время проведения диеты. Лучший способ заменить его на мед, или сладкие низкокалорийные фрукты. Садиться на диеты следует только в том случае, если вы полностью здоровы, иначе вы навредите своему организму еще больше. Очень важное правило, пить достаточное количество воды в день, так вы утолите жажду и успокоите разыгравшейся аппетит.

Диета на 7 дней

кефир с ягодами

1 день: В течение дня пить кефир 1%, норма — 500 мл, 300 грамм печеного картофеля, без масла и соли.

2 день: кефир столько же, сколько и в первый день, 300 грамм творога с небольшим содержанием жирности.

3 день: 500 мл, 400 грамм низкокалорийных фруктов.

4 день: 500 мл, пару варенных грудок, так же без соли.

4 день: 500 мл кефира, пару варенных грудок, без соли.

5 день: кефир + низкокалорийные фрукты.

6 день: В этот день, нужно дать своему организму отдых. Рекомендуется выпивать по два стакана каждые 3-4 часа.

7 день: кефир + фрукты.

Кефирно-яблочная диета

Диета рассчитана всего лишь на несколько дней, позволяет скинуть примерно от 3 до 5 килограмм. За эти дни из организма выходят шлаки, излишки соли. Ваш рацион состоит только из кефира и яблок, соотношение: на литр кефира — 0,5 килограмм яблок.

Эти ингредиенты распределяются ровно на весь день, и принимаются по часам. Не забываем, последний прием пищи должен быть не позднее чем за 2-3 часа до сна, так будет легче уснуть, если в вашем желудке не будет тяжести. Если вы страдаете заболеваниями связанными с пищеварением, лучше всего избегать каких-либо диет.

Кефирно-огуречная диета

Считается очень простой и любимой диетой у большей половины девушек, за отсутствие неприятных ощущений в желудке, и достаточно легкого и несложного питания. К одному литру кефира добавляется 1 килограмм огурцов и любой нежирной рыбы. Все ингредиенты съедаются в течении всего дня. Во время проведения этой диеты, можно пить зеленый чай без сахара и обычную чистую воду, не превышая суточной нормы.

Разрешенные продукты:

кефир и фрукты

— цитрусовые

— лимон

— все различные зеленые овощи

— нежирная рыба

— нежирные сорта мяса

— зеленый чай, каркаде

— куриные и перепелиные яйца

— обезжиренный творог.

— гречка

— оливковое масло

— хлебцы

Запрещенные продукты:

— сахар

— жирные орехи (кешью, фундук)

— специи

— сладости

— мучное

— сливки, молоко

— соль

Если соблюдать все правила и ограничения, вы добьетесь своей цели, и скинете нежелательные лишние килограммы благодаря кефирной диете!

Будьте всегда красивы и здоровы!

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *