Астрологический прогноз на 2023 год

Астрологический прогноз на 2023 год

В целом 2023 год неблагоприятен. Будут и довольно серьезные конфликты, связанные, по большей части, с вопросами политического и экономического характера. Сенсационные конфликты прошлого, 2022 года, начнут забываться, а во второй половине 2023 года вспыхнут новые, аналогичные, в каких-то совершенно противоположных прошлогодним формах, но они все-таки будут следствием причин, заложенных в первой половине 2022 года.

Отличие заключается и в том, что в прошлом году конфликты носили более выраженный политико-информационный характер, а теперь они будут возникать в основном из-за экономических вопросов. Кроме того, те силы, которые в прошлом году занимали более активную позицию, в этом году будут более пассивны, и наоборот. Одной из причин конфликтов 2023 года будет экономический кризис 2022 года. Выявятся истинные причины кризиса 2022 года, на некоторые страны будет оказано экономическое давление.

Как и в 2022 году, основное экономическое противостояние будет между Западом и Востоком. Правда, в 2022 году кризис был частично нейтрализован финансовыми запасами международных организаций, что маловероятно в 2023 году, так как причины этого кризиса будут другие.

Здоровье

здоровье

Наиболее сложным окажется период с мая по октябрь. В это время постарайтесь быть особенно внимательными. Есть необходимость некоторых пояснений относительно прогноза по здоровью.

Во-первых, основные показатели – в индивидуальном гороскопе. Во-вторых, в этом прогнозе описаны не все, а только основные периоды, в которые организм будет подвержен энергетическому дисбалансу. При ухудшении состояния здоровья нужно обратиться к врачу, причем конкретный диагноз, конечно же, может отличаться от прогноза, так как данный прогноз не ставит целью диагностику заболевания «для всех», а указывает только на возможные энергетические проблемы. Просто в эти периоды нужно внимательное отношение к своему организму, своевременная профилактика.

Многое зависит также и от состояния организма. Если организм здоровый, он вполне способен сам без последствий справиться с энергетическими проблемами, но лучше, если вы поможете ему в этом. В этом случае возможно незначительное ухудшение состояния психики, ощущение дискомфорта, бессонница, и т.д. – в зависимости от причины. Если же организм ослаблен, то, естественно, может возникнуть существенное ухудшение состояния организма. Тогда нужно принять более радикальные меры, вплоть до обследования у врача.

Взаимоотношения с окружающими

В этом году будет не меньше проблем, чем в предыдущем. Часто будут возникать очень сложные, конфликтные ситуации, которые вызовут необходимость принятия решений, не согласующихся с тем, что вы планировали раньше. В большинстве ситуаций в этом году у вас будет немного времени для раздумий, прежде чем начать действовать. Поэтому постарайтесь не допускать, чтобы обстановка накалялась, так как далеко не всегда у вас будет возможность менять решения на ходу.

Во многих случаях вам придется изменить отношения, а в некоторых – прекратить их. Также будут ситуации, в которых вам придется рассматривать выдвигаемые другими людьми условия, как неприемлемые, или, как такие, которые вас не устраивают, но с ними приходится считаться.

Самое главное, постарайтесь во всех конфликтных ситуациях не спешить с принятием радикальных решений. Помните, что звезды могут вас к этому склонять, но вы в состоянии управлять своими действиями.

Если при склонности вашей психики к тому, чтобы реагировать на действия партнера в чрезмерно эмоциональной форме, вы сумеете сдержать эмоции, и попытаетесь отстоять свою позицию спокойно, то уже можете сказать, что звезды вас «склоняли», но не сумели «обязать». То есть, это уже значит, что вы способны контролировать свою психику, и хотя бы в какой-то степени «выйти из-под влияния звезд».

Конечно, такая «победа» очень маленькая, но она позволит вам, если и не сохранить отношения, то хотя бы не «обрасти» конфликтами в 2023 году. То есть, если конфликт, в соответствии с влиянием астрологических факторов на вас, должен быть, то он будет обязательно, но вот как вы себя будете вести в этой ситуации – это зависит от вас и вашей воли. Это и есть тот самый «коридор», о котором часто говорят астрологи. Звезды вас «ведут» по этому «коридору», но как по нему пройти – решаете вы сами. Можете идти «около стены», или «посредине», но, по крайней мере, будем надеяться, что на «крутых поворотах» этот прогноз позволит вам избежать серьезных психических и физических травм, и уменьшит вероятность тяжелых последствий от непродуманных поступков. И еще одно. Помните, что для уменьшения негативных последствий от конфликтов, нужно считаться с мнением окружающих, тогда и они будут готовы пойти на компромисс. В конце концов, хочется надеяться, что мы живем в демократической стране, поэтому наши отношения должны регулироваться моралью и здравым смыслом, в противном случае общество погрязнет в конфликтах.

Мы все – общество, и в наших силах сделать так, чтобы оно стало для нас домом. И не нужно бояться конфликтов. Это – нормальное явление. Просто в 2023 году их будет много, и они потребуют принятия кардинальных решений, но формой протекания процесса конфликта мы вполне способны управлять.

Это вовсе не значит, что нужно быть «бесчувственным сухарем». Чувства можно и нужно проявлять, но это проявление должно быть красиво. Не следует путать чувства и эмоции. Эмоции – это подсознательные, неконтролируемые и плохо понятные проявления нашей психики. Чувства – это естественные проявления психики, контролируемые человеком с точки зрения социальной морали. В конце концов, любовь тоже бывает или любовью, или проявлением животных инстинктов.

Первая половина года

Максимальная нагрузка придется, пожалуй, на первую половину года, особенно на март—июнь 2023 года. Это очень сложный и ответственный период, в течение которого вам потребуется вся сила воли, чтобы управлять ситуациями. Самым сложным в этот период как раз будет то, что вы далеко не всегда сможете принимать однозначные решения. Во многих ситуациях вы будете ограничены в свободе выбора, и с этим придется считаться. Как у вас, так и у окружающих, будет наблюдаться тенденция к непоследовательным поступкам. Это потому, что, пытаясь найти выход из сложного положения, вы будете стараться одновременно сохранить все предыдущие, и сохранить дополнительные преимущества. Но так не бывает. В астрологии, так же как и в других науках, закон о сохранении энергии действует неукоснительно. Поэтому за приобретение, предположим, дополнительной свободы, нужно платить необходимостью действовать самостоятельно, без поддержки.

Вторая половина года

Во второй половине года будет легче. Можно будет немного расслабить психику, наладить некоторые отношения, и вот здесь окажется важным, как вы сумели «пройти» конфликты первой половины года. Сожгли ли вы все «мосты» к налаживанию отношений, не завели ли вы ситуацию в тупик, из которого нет выхода, или нашли новые пути ее развития. К примеру, можно сразу отказаться от невыгодной деловой деятельности, и поискать другую, или попытаться найти новые ее формы, которые для того, чтобы сделать их прибыльными, нужно еще развить.

И не волнуйтесь, мы уже пережили с вами тяжелый 2022, хотя и не без потерь, переживем и 2023 год без всякого «конца света». Только хотелось бы, чтобы мы не растеряли за эти тяжелые годы Разум и Человечность. Чтобы не пришлось, потом возвращаться в воспоминания о потерянных возможностях, друзьях, семьях и т.д., а чтобы каждый (или хотя бы большинство) смог сказать себе: «Я выстоял в трудное время, сумел не только не потерять, а и развить свою деятельность, отношения, поэтому сейчас, когда наступил благоприятный период, я удовлетворен. Я не совершил в течение тяжелого года ничего, за что стоило бы стыдиться. Я не нанес вред окружающим меня людям, обществу, а наоборот – сделал все для того, чтобы все мы были счастливы. Я не отобрал ни у кого свободу, поэтому окружен верными друзьями».

И если вы, положа себе руку на сердце, сможете себе это сказать, тогда считайте, что звезды из ваших «врагов» превратились в помощников, и вам нечего бояться их негативных влияний, так как вы Homo Sapiens – Человек Разумный.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *