Какую куртку выбрать для девочки?

Какую куртку выбрать для девочки?

Еще задолго до наступления холодов родители задумываются о выборе теплой и качественной курточки для своей малышки. На самом деле это довольно ответственная задача, к разрешению которой следует подойти со всей ответственностью и серьезностью.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что дети сами по себе остаются активными как в жаркое, так и в морозное время года. Именно поэтому их так и тянет залезть в сугроб и прокатиться с ледяной горки. Соответственно все это не самым лучшим образом сказывается на состоянии верхней одежды. Однако если курточка подобрана с учетом определенных правил, она не утратит свою целостность и привлекательность даже после многочисленных испытаний.

Как выбрать куртку для девочки

При выборе курток родители нередко останавливаются на пуховиках или же утепленных изделиях, выполненных как из натуральных, так и их синтетических волокон. Для обеспечения отличного теплообмена рекомендуется отдавать предпочтение вискозе или же поливискозе, используемой для изготовления внешнего слоя.

Конечно же, приобретать слишком жаркую одежду – это не самый лучший вариант. Дело в том, что перегрев сам по себе намного опасней переохлаждения. Поэтому никогда не кутайте малышку несколькими слоями одежды. Лучше используйте специальное термобелье, поверх которого надевайте шерстяные, нейлоновые или же флисовые вещи.

Каждая куртка на девочку имеет утеплитель, имеющий разную толщину, от чего напрямую зависит уровень защиты от холода в зимний период времени. Если же говорить о плотности наполнителя от 100 до 150, это оптимальный вариант для конца осени или же начала весны. А вот если говорить о лютых морозах, здесь потребуется приобрести более плотное изделие от 200 до 300.

Теперь о материале изготовления. Чаще всего при производстве детской верхней одежды используются ветрозащитные и водоотталкивающие ткани, которые не вызывают особых трудностей в стирке. К тому же внешние материалы достаточно приятны на ощупь, а также оборудуются качественными швами без каких-либо торчащих ниток.

Кроме всего прочего при выборе курточки для девочек, необходимо обращать внимание на размер. Следует понимать, что верхняя одежда должна быть комфортной и подходящей по фигуре. Никогда не приобретайте плотно облегающие вещи, под которые в итоге не сможете надеть теплый свитерок или же другую одежду.

Для морозов лучше приобретать курточки, длина которых достигает середины бедра. Также желательно, чтобы внизу она оснащалась утягивающими шнурками, а на рукавах присутствовали трикотажные манжеты, которые смогут защитить ребенка от холодной и ветряной погоды.

Купить качественные и красивые курточки для девочек можно на сайте специализированной компании по доступной стоимости.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *