Маска для лица из киви

Маска для лица из киви

Кто из нас не любит киви? Этот фрукт уже давно покорил наши сердца. Кисло-сладкий вкус, напоминающий клубнику, сочность и нежность. Ну кто устоит? Оказывается киви можно не только есть, но и использовать его полезные свойства для красоты лица. Маска для лица из киви — вот сегодняшняя наша тема. Поговорим о ее достоинствах и о том, какие они вообще бывают.

Маска для лица из киви

Если вы попробуете эту маску, то после ее применения вы сразу же ощутите результат. Вы почувствуете — легкость и свежесть, заметите, что ваша кожа лица приобрела здоровый оттенок и посветлела. Результаты вас впечатлят. Давайте разбираться благодаря чему маска из киви дает такой эффект.

 

  • Витамины группы B входящие в состав этого фрукта помогают нашей коже лица стать здоровой: тиамин к примеру, обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Поэтому маска снимет раздражение, усталость кожи и поможет устранить прыщи и микротрещины. Рибофлавин обновляет клетки нашей кожи и помогает им усваивать кислород, поэтому маска из киви довольно заметно поможет омолодить кожу. Ниацин — помогает улучшать цвет и усиливает кровообращение. Пиридоксин — нормализует обменные процессы в клетках кожи, фолацин отлично подтягивает кожу, делает её более эластичной, упругой, свежей и молодой;
  • Витамин C оказывает на кожу действие сильного антиоксиданта, поэтому маска из киви для лица хорошо способствует выработке новых коллагеновых волокон, что продлевает молодость нашей кожи;
  • Витамин E сужает поры лица — после маски кожа подтягивается и поэтому будет меньше загрязняться;
  • Кальций, магний, железо, фосфор, цинк, калий и марганец -микроэлементы, которые входят в состав экзотического фрукта. Они питают нашу кожу и именно благодаря им маска из киви делает кожу более здоровой, нормализуя внутренние процессы в клетках и улучшая её внешний вид.

 

Противопоказания

Это конечно все хорошо, столькими полезными свойствами обладает этот фрукт и столько пользы может принести нашему лицу. Но все же не стоит забывать, что киви — это экзотический фрукт, и у некоторых он может вызвать аллергию. Что бы маска для лица из киви не стала для вас разочарованием, перед тем как делать ее, обязательно нужно сделать тест на аллергию.

Провести такой тест не составит труда. Для этого отрежьте тоненький ломтик фрукта и положите его на несколько минут на свое запястье. Подержите и смотрите на результат. Если все нормально, нет жжения или покраснения или каких либо реакций, то смело можете приступать и делать маску.

Из за своей кислоты, маску из киви не рекомендуется использовать тем, у кого чувствительная кожа, а так же, если на коже лица есть ранки и воспаление.

Маски из этого фрукта можно делать для нормальной, жирной, увядающей и проблемной кожи лица. В изготовлении масок используют только мякоть киви, коричневую кожицу не используют, поэтому ее нужно очистить ножом.

Маски из киви  - подборка

Для увядающей кожи

Для этого отлично подойдет натуральный мед. В сочетании с киви маска даст отличный результат. Для маски нужно измельчить мякоть киви в блендере или вилкой. Добавить мед. Пропорции для этой маски 1:1. То есть ,если вы берете 1 столовую ложку мякоти, то нужно 1 ст ложка меда. Перемешиваем и наносим на лицо. Держим 15 минут. Затем нужно смыть маску теплой водой. Не забывайте, что мед так же является довольно сильным аллергеном, поэтому используйте его аккуратно.

Если у вас аллергия на мед, то его можно заменить другими компонентами. Например, мякотью других фруктов. Подойдет:  банан, яблоко или груша. Смешиваем так же в равных пропорциях.

киви

 

Для проблемной кожи 

Для проблемной кожи маска состоит всего из одного ингредиента — киви. Очищаем его от шкурки, мякоть измельчаем в блендере. Наносим маску из кашицы на 15-20 минут на очищенное лицо. После, смываем теплой водой. Так же эта маска делает кислотный пилинг лица.

Для сухой кожи

Для этой маски нам понадобится:

  • 1 чайная ложка меда,
  • 1 чайная ложка жирной сметаны
  • мякоть 1 киви измельченная на блендере

 

Соединяем все ингредиенты и на 15 минут наносим на лицо. Смываем маску теплой водой. После маски желательно нанести питательный крем.

 Для жирной кожи

Для жирной кожи лица маска из киви идеально подходит, она помогает убрать жирный блеск с лица и хорошо суживает поры. Для приготовления такой маски нам понадобится 1 яйцо. Половину киви измельчаем вилкой или в блендере и смешиваем с яичным белком. Маску наносим на лицо на 15 минут. Смываем теплой водой.

 

Рецепт маски из киви для пилинга

Для этой маски нам понадобится плод  киви и 1 чайная ложка семян мака. Киви нужно размять и добавить к кашице мак. нанесите полученную маску на лицо и помассируйте немного. Оставьте на лице на 15 минут. После нужно смыть маску теплой водой.

После такой маски кожа лица успокаивается, слегка осветляется, а так же насыщается различными витаминами и минералами.Она подходит для любого типа кожи, но при повышенной сухости лучше добавлять в состав 1 ч. л.оливкового масла либо жирной сметаны.

Рецепт питательной маски с киви и бананом

Для этой маски нам нужно 1 киви и половинка спелого банана. Хорошо разомните мякоть обоих фруктов и тщательно смешайте. Возьмите 2 ст. ложки. полученной фруктовой массы и добавьте 1 ст. л. творога и немного молока, чтобы консистенция маски не была очень густой.

Наложите полученную смесь обильным слоем на 15 минут, после смойте теплой водой.
Маска рекомендуется для питания, смягчения, увлажнения и витаминизирования сухой и нормальной кожи.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *