Как самому сделать красивые брови

Как самому сделать красивые брови

Визажисты считают, что перед каждым выходом из дома необязательно наводить полноценный макияж, достаточно, если с бровями все шикарно, ведь «есть брови – есть лицо». И это так, брови – своеобразная рамка лица. Правильно откорректировав брови, можно подчеркнуть достоинства лица. Итак, поговорим о том, как самому сделать красивые брови.

Придание бровям формы

Без опыта, в домашних условиях достаточно сложно добиться идеальной формы, но возможно. Важно просто знать некоторые правила. Итак, вот самая простая подсказка, которой пользуются все профессионалы.

Для того, чтобы сделать более-менее симметричные брови, можно воспользоваться маленьким лайфхаком: перед тем, как начать выщипывание, карандашом (можно пинцетом, любым прямым и тонким подручным предметом) провести воображаемую линию от крыла носа к внутреннего угла глаза – это будет началом брови. Дальше – также от крыла носа к внешнему углу глаза – конец бровки. Чтобы определить самую высокую часть, нужно все тем же карандашом провести линию от крыла носа через зрачок.

Не всегда нужно слепо следовать моде, нужно оценивать, какая форма будет украшать лицо, а какая, наоборот, подчеркивать все недостатки. Например, если лоб высокий, достаточно широкий, то не стоит делать брови слишком длинными, можно немного сократить. Так визуально лицо будет намного гармоничнее.

Некоторые мастера пользуются таким способом, чтобы сделать брови красивыми и симметричными: для определения формы закрашивают светлым карандашом «ненужную» часть. Так становится сразу видно, насколько ровно прорисована будущая форма. После визуальной оценки приступают непосредственно к выщипыванию, причем убирают именно волоски с зарисованной части.

В первую очередь нужно убрать волоски с переносицы, «монобровь» — конек Фриды Кало. Далее удаляются волоски под бровью, над бровью трогать их не рекомендуется: можно с легкостью испортить форму, сделать проплешины, которые не зарастают очень долгое время. Если есть сомнения, оставлять ли какой-то волосок, который кажется лишним, можно осторожно пригнуть его пинцетом и посмотреть в зеркало. Если так бровь выглядит аккуратно, можно смело выщипывать.

Перед коррекцией необходимо снять макияж и очистить лицо. Выдергивать волоски рекомендуется по направлению роста. Так процедура будет менее болезненной, останется меньше следов раздражения. К тому же, если дергать против роста, можно попросту обломать волос, а не вырвать его, что придаст бровям неопрятный вид.

На просторах интернета распространен совет о том, что нужно подстригать брови, если какие-то волоски выходят за пределы формы. Это делать можно, но только в том случае, если уже имеется определенный опыт. Если коррекция совершается новичком, то лучше воздержаться от ножничек. Такой стрижкой можно с легкостью испортить даже самые хорошие брови, сделав их рваными и опять же с проплешинами.

Про окрашивание бровей

окрашенные брови

Для придания нужного цвета бровям можно воспользоваться большим количеством предлагаемых на рынке косметики средств. Карандаши для бровей, гели, тени. Они также хороши тем, что, если не угадали с оттенком, можно быстро все исправить, чего нельзя сказать о красках.

Если хочется более долговечного результата, можно окрасить брови. Только ни в коем случае не краской для волос! Этот краситель более агрессивный, он не подходит для кожи лица. Чтобы окрасить брови, лучше обратиться к мастеру, который правильно подберет тон и в нужных пропорциях смешает красители. Этот метод хорошо тем, что результат держится около 3-4 недель.

Простой уход за бровями

Для бровей, как и для волос на голове, уход тоже важен. Специальные укрепляющие гели можно купить в любом магазине косметики. А можно также зайти в обычную аптеку и там приобрести касторовое или репейное масло. Каждым вечером смочив ватную палочку в масло аккуратно наносить масло на волоски. От таких простых процедур волосы на бровях укрепятся и будут лучше расти.

Теперь вы знаете, как самому сделать красивые брови!

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *