Весенние идеи садового декора

Весенние идеи садового декора

Ранней весной когда выглядывает солнышко и зацветают первые цветы, людям у которых имеются дачные или садовые участки не терпится привести их в порядок и украсить после холодной зимы. Садовый декор сейчас очень популярен, ведь приятно когда на своем дачном участке радуется глаз и отдыхает душа. Об этом и поговорим сегодня и посмотрим интересные фото садового декора своими руками.

Идеи садового декора

На многих сайтах я видела множество идей для украшения участков, большинство из них предлагает креатив из пластиковых бутылок и не нужных шин. Скажу честно, меня такие варианты не впечатляют, скорее наоборот. Порой смотришь и думаешь, неужели это красиво?)

У нас не будет пластиковых бутылок, мы сделаем упор на составление красивых композиций, радующих глаз.

Благо весной простор для творчества есть. Надеемся, что наши фото садового декора вдохновят вас.

Красивые клумбы в старых емкостях

Наверняка у вас где нибудь в сарае или гараже завалялись старые не нужные емкости. Старые дырявые лейки или ведра. Не спешите их выбрасывать, возможно они пригодятся и смогут украсить ваш участок. Дайте им вторую жизнь, для этого нам потребуется всего лишь немного фантазии.

цветы в ведрах

Для оригинальных клумб подойдут так же старые ящики, если их покрасить и включить фантазию, то можно получить очень красивую креативную клумбу.

цветы в ящике

В таких ящиках можно составить красивые композиции из весенних цветов(нарциссы, маргаритки, гиацинты, примула и др).

нарциссы клумба

композиция из гиацинтов

Так же можно использовать другие емкости.

цветы в вазоне

красивая клумба

Красота композиции зависит от вашей фантазии.

вазон с цветами

Так же для украшения вашего участка и садового декора своими руками можно использовать старый пень, и сделать из него пень весенний)

пенек

Довольно популярны для украшения участков плетени. На плетень можно красиво пустить виться плющ.

плетень

Так же можно сделать красивый столик из камня с небольшой клумбой посередине. Какую цветочную композицию посадить в клумбу выбирайте сами.

садовый столик

Сейчас очень популярны садовые беседки. Особенно хорошо такие беседки смотрятся , если посадить рядом с ними вьющиеся розы.

садовая беседка

Можно красиво сделать садовую дорожку, из камня и мелкого щебня. Выглядит довольно симпатично и аккуратно.

садовая дорожка

Вот еще один вариант садовой дорожки. Она сделана в виде кругов-ступенек, по моему довольно оригинально, хоста вдоль дорожки смотрится очень красиво.

садовый декор дорожка

Очень красиво в саду смотрятся ажурные калитки обвитые плющом. Оригинально, в старинном стиле. Такая кованная калитка не дешевое удовольствие, но оно того как говорится стоит.

садовый декор калитка

Любителям французских двориков — идея, как оформить внутри. Забавные яркие садовые стулья придутся как нельзя кстати если к вам нагрянут гости.

 

садовый декор

Мы надеемся, что вам понравились наши фото садового декора, и вы нашли что-то для себя.

 

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *