Гадание по Гоголю

Гадание по Гоголю

Гадание по книгам русского прозаика Николая Васильевича Гоголя довольно популярный в народе вид предсказания будущего. Почему книги именно Николая Васильевича стали такими популярными оракулами?

Наверное потому, что все его творчество пронизано мистицизмом. В его произведениях можно встретить и черта, и колдуна, и русалку-утопленницу, ведьму Солоху и оживших мертвецов. Существует много различных вариаций гадания по Гоголю, некоторые из них мы сегодня рассмотрим. Но во всех вариациях толкователем предсказания являетесь вы сами.

Конечно, гадание по Гоголю лучше всего проводить в специальные дни для гадания — на Святки, а еще лучше – в ночь перед Рождеством или в канун Крещения. Но можно воспользоваться этим гаданием и в другие дни.

Берем любую книгу Гоголя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Мертвые души» или другую и начинаем гадание.

 

ГАДАНИЕ ПО ГОГОЛЮ ПО КАЛЕНДАРНОЙ ДАТЕ

Итак, для начала нам нужно уединиться, что бы никто не мешал процессу гадания. Берем одну из книг Гоголя, сосредотачиваемся и задаем свой вопрос. Далее открываем книгу и начинаем искать ответ. Как это делается:

♠ Открываем ту страницу книги, которая соответствует сегодняшней дате. То есть нужно открыть тот номер страницы, который соответствует календарной  дате на момент вопроса. Если сегодня к примеру 18 число, то открываем соответственно страницу №18.

♠ Далее выбираем номер строчки. Этот номер должен соответствовать номеру текущего месяца. То есть, если к примеру сейчас идет месяц май, то строчка выбирается пятая сверху.

♠ Ну, а дальше нам остается только прочесть нужную строчку-предсказание и растолковать, что же хотел нам сказать или о чем хотел предупредить великий прозаик и мистик Гоголь.

В этом гадание вы сами толкуете результат гадания. Все зависит только от вашей фантазии. Нужно самому разобраться, какой смысл вложен в выпавшую вам цитату.

 

ГАДАНИЕ ПО ГОГОЛЮ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Еще один вид гадания по Гоголю. В этом гадании фигурирует дата вашего рождения. Итак, как гадать?

книга гоголя

1. Сложите вместе число и месяц вашей даты рождения

2. Разбейте год вашего рождения на две цифры и сложите их (пример: 1975 год: 19+75)

3. У вас должно получиться два числа(сумма даты и месяца рождения и сумма чисел разбитого года рождения). Сложите эти числа

4. К полученному числу прибавьте число равное количеству ваших полных лет

5. Сложите день и месяц даты, в которую вы гадаете: 14.01. 14+1 = 15

6. Это число прибавьте к предыдущему

7. У вас должно получиться трехзначное число. Сложите цифры этого числа: 173 ( 1+7+3 = 11).  Если число у вас получилось двузначным, сложите и его цифры

8. К этой цифре мужчина должен прибавить 3, а женщина – 7

9. Полученная цифра – это и есть заветный номер страницы в книге и строчки сверху.

10. Открываем книгу на нужной странице, отсчитываем строчку и читаем предсказание!

На просторах интернета гуляет еще один вид гадания по Гоголю, в котором так же складывается дата рождения, но в зависимости от того, какие цифры вам выпадут приведены уже готовые цитаты из произведений Гоголя. Такой вид гадания подойдет тем, у кого нет в наличии книг этого писателя. Вы можете легко найти это гадание задав соответствующий запрос.

Каким из способов гадать, решать только вам!

 

В заключение небольшое юмористическое видео на тему Гоголя)

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *