Украшения в поверьях

Украшения в поверьях

Сегодня мы поговорим о перспективах, ожидающих человека, который нашел украшение. Также вы узнаете, к чему могут привести неприятности с украшениями.

Находки украшения

Любые находки настораживают. Найденное украшение на перекрестке – это, скорее всего, атрибут, участвовавший в магическом ритуале, причем далеко не всегда безобидном. Поэтому, чтобы вы ни нашли на перекрестке, даже золотое украшение с драгоценным камнем – поборите искушение и оставьте его лежать на своем месте.

В то же время найденное украшение без негативной энергетики может принести удачу. Есть поверье, согласно которому, человек, нашедший золотое или серебряное кольцо, вскоре встретит свою вторую половинку. Найденное обручальное кольцо сулит скорую свадьбу и счастье в семейной жизни. Замужней женщине в этом случае следует подготовиться к беременности, а мужчине к удачной деловой встрече, повышению на работе.

кольцо

Но как узнать, загрязнена ли энергетика украшения? Доверьтесь интуиции – посмотрите на предмет и запомните первое ощущение. Если оно не неприятно или нейтрально, можете забрать украшение себе. Однако в этом случае нелишней будет подстраховка – освящение находки в церкви, которое на все сто процентов исключит вероятность негативных перспектив. Можно поступить иначе – переплавить кольцо.

До очищения кольца его надевать нельзя. Недопустима и примерка чужого кольца, так как это грозит принятием чужой энергетики, в том числе отрицательной. По той же причине не позволяйте никому снимать кольца с ваших пальцев, так как это негативно сказывается на здоровье и финансовом состоянии.

Находка сережка

Найденная сережка – к счастью, удаче и свадьбе. И неважно, из какого материала сделано украшение. Значение приметы усиливается, если речь идет о двух серьгах из одной пары.

Но хоть находка сережки и предвещает только хорошее, не спешите поднимать украшение. Согласно одному поверью, причиной потери такого украшения является избыточная негативная энергия, которая может передаться вам. Эзотерики говорят, что поднимать серьгу можно лишь защищенными руками. При этом нелишней будет промывка ее в проточной воде. Также украшение можно подержать над горящей церковной свечой.

Благоприятным знаком также считается находка кулона или цепочки: продвижение по карьерной лестнице, улучшение материального положения или успех в любовных делах. По форме найденного кулона можно узнать о предстоящих событиях. При этом одиноким людям находка любого украшения, в том числе кулона или цепочки, может сулить скорое замужество, а тем, кто уже состоит в браке – рождение ребенка.

Особенно хорошим знаком считается находка украшения из янтаря, который издавна считался лечебным. Поэтому тот, кому посчастливилось найти янтарное украшение, согласно поверьям, долгие годы не будет знать болезней.

Неприятности с украшением 

Не всегда потемневшее, потускневшее… украшение означает, что-то плохое, но насторожиться все же следует. Золотое украшение, которое стало тусклым, может быть следствием порчи или проблем со здоровьем. Посветлевшее украшение – к добру.

Помните, потемнение серебра может быть связано с его окислением, а не с магией. Например, этот метал становится темным после использования мази, содержащей серу. Если последняя не применялась, то есть вероятность «поломок» в организме. Посветлевшее серебро означает скорое выздоровления.

Особое внимание следует обращать на все, что происходит с кольцами. Треснувшееся кольцо может означать сглаз или порчу, а поломавшееся – скорую ссору и расставание с близким человеком.

А вот порвавшаяся цепочка не всегда означает что-то плохое. Если неудача произошла с надетым украшением, это вероятное избавление от пут. Если цепочка порвалась у вас в руках, то это может быть предвестием несчастья. Украшение, как ваш личный оберег, не выдержало негатива, поэтому сломалось. Чтобы плохое предсказание не сбылось, как можно скорее почините цепочку, после чего очистите ее любым доступным вам способом.

Сломавшаяся на цепочке или ожерелье застежка, если верить приметам, сулит предложение новой, причем хорошо оплачиваемой работы.

ожерелье

Рассыпавшееся жемчужное ожерелье, наоборот, сулит потерю денег, причем довольно крупную.

Насторожиться надо при выпадении камней. Нередко это указывает лишь на плохое качество изделия или на его износ из-за длительного ношения, но причина может быть и в другом. Считается, что камни покидают украшения, когда в жизни их владельцев намечаются большие перемены, причем чаще всего негативные.

Впрочем, это не относится к кольцам: выпадение камней из вещиц, украшающих пальцы, предвещает счастье и любовь. При этом неважно, из какого материала сделано кольцо и какой камень выпал. Во всех остальных случаях это плохая примета. Так, если камень выпал из золотого ожерелья, браслета или серег – вас ждут личные неурядицы, например, заболевание.

И, напоследок, помните: хоть приметы прочно обосновались в сознании людей, их все же не следует воспринимать слишком серьезно и буквально.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *