Что расскажут о нас кольца?

Что расскажут о нас кольца?

Во времена наших далеких предков кольцам приписывали магические свойства. Они служили обязательным атрибутом магических ритуалов и гаданий. Славяне использовали это популярное украшение в качестве амулетов, притягивающих богатство, удачу и, гарантирующих крепкое здоровье.

Кольца обереги славян

Кольца – это безотказные обереги. Почему? Достаточно вспомнить нашумевший фильм «Вий», в котором главный герой отчерчивает круг – невидимый ведьмой барьер. Практически во всех странах круг является чем-то магическим. Кроме этого, кольца могут многое рассказать о характерах и судьбах их владельцев. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Этот способ познания окружающих основан на хирософии – древнем оккультном учении, согласно которому, руки человека связаны с его характером и судьбой. При этом каждый палец ассоциирован с какими-то определенными чертами личности. Человек, надевающий кольцо на один из пальцев, выделяет его среди остальных и, соответственно, определенные особенности характера.

Правда это или нет – точно сказать нельзя. Многие полагают, что в этом нет ничего мистического. Если же верить сторонникам мистической теории, пальцы – это вместилища особой энергии. В индуизме и буддизме на этом веровании основан ритуальный язык жестов, влияющий на физическое и эмоциональное состояние. Евреи, арабы в качестве защитного амулета использую изделие в форме ладони.

Как бы там ни было, у каждого есть возможность убедиться в справедливости или ошибочности утверждения, что по кольцам можно судить о характере человека. Вам стоит лишь обратить внимание на то, как украшают свои пальцы ваши родственники и знакомые, и сопоставить данные. Может быть, таким образом вы узнаете что-то новое и о себе?

Палец ума и решительности

кольцо на большом пальце

Речь идет о большом пальце, определяющим ум и решительность. Поэтому он украшен кольцом обычно у рассудительных, сильных людей – честолюбивых личностей, принимающих решения, решающих проблемы взвешенно и без суеты. Это большие скептики и рационалисты. Они руководствуются только разумом, все в этой жизни подвергают критике и анализу. Такие люди характеризуются прямолинейностью, упрямством, напористостью, иногда вспыльчивостью и агрессивностью.

Согласно историческим свидетельствам, большой палец украшал кольцами И. Грозный. Это отмечалось и у Ю. Цезаря, А.С. Пушкина.

Для женщин украшение кольцом большого пальца несвойственно. Правда, есть исключения – воинственные дамы с мужским характером. Обычно к таковым особам относятся спортсменки, представительницы традиционно мужских профессий, например, сотрудницы правоохранительных органов. А вот мужчины с кольцом на этом пальце встречаются часто.

Астрологи уверяют, что люди, носящие кольца на этом пальце, находятся под влиянием Марса. Им характерно активное мужское начало. Это настоящие герои, люди увлеченные, способные на подвиги. Многие из них прекрасно осознают свои достоинства и недостатки и, надевая кольцо, пытаются таким образом усмирить свой темперамент.

Если вы считаете недостаточно умным, проницательным и хитрым, облагородьте большой палец золотым кольцом. Серебряное кольцо наибольший интерес представляет для практиков, неверующих в сверхъестественное. Ношение кольца из любого металла на большом пальце рекомендуется всем, кто от природы раздражителен и хочет научиться справляться с излишней эмоциональностью.

Палец власти

кольцо на указательном пальце

Указательный палец любят украшать настоящие гордецы и властолюбцы. У них сильный и волевой характер. Заметили человека с кольцом на правой руке, можете быть уверены – это сильная, волевая и рассудительная натура. Если же украшен палец левой руки – перед вами человек, втайне мечтающий о неограниченной власти. Такая перспектива остается для него недоступной по причине застенчивости, нерешительности и неуверенности.

В реальной жизни на «пальце власти» кольца в свое время носили многие политические деятели. Среди них был и кардинал Франции Ришелье, в котором желание властвовать и повелевать удачно сочеталось с сильной волей и незаурядным умом.

В свою очередь кольца на обеих руках – это свидетельство деспотичности, которая была очевидна у английского короля Генриха VIII – жестокого человека, казнившего двух своих жен (всего было шесть).

Астрологи уверяют, что указательным пальцем управляет Юпитер – планета внутренней силы, стремления к совершенству, планета радости и добра. Поэтому на «указующий перст», только обязательно правой руки, рекомендуется надевать кольца тем, кто хочет стать более энергичным и уверенным в себе. В приоритете серебряные или оловянные украшения, а из камней – лазурит, аметист.

Вообще чаще всего для ношения кольца выбирают именно этот палец. В свое время европейцы, украшая указательный палец кольцом, подчеркивали свою принадлежность к тому или иному братству, организации.

Палец самолюбия, или палец предков

Средний палец с кольцом выдает людей заносчивых, самовлюбленных, уверенных в своей неотразимости. Недаром в западной среде в стремлении унизить человека показывают именно средний палец. Он, будучи центральным и самым длинным, наилучшим образом демонстрирует одновременно и надетое на него украшение и то, как человек оценивает самого себя.

При этом чем массивнее кольцо, опоясывающее средний палец, и чем больший на нём камень, тем ярче проявляются эти качества. «Перст самолюбия» нередко украшают массивными кольцами актеры, певцы и прочие личности, нуждающиеся в постоянном внимании и одобрении публики.

Впрочем, кольцо на среднем пальце может, напротив, указывать на то, что человек страдает от множества комплексов относительно своей внешности, и при помощи украшения пытается привлечь к себе внимание и заслужить похвалы окружающих. Чаще всего такие люди выбирают массивные и сверкающие перстни. Если же средний палец украшает маленькое изящное колечко, то, скорее всего, хозяин его знает себе цену, и не нуждается в лести и внимании.

Однако далеко не всегда это означает, что его хозяин обладает описанными выше качествами. Средний палец, которым, если верить астрологам, управляет планета Сатурн, отвечает за связь с предками, веру в судьбу и карму. Поэтому считается, что фамильные кольца необходимо надевать именно на средний палец. Так надевают кольца и те, кто хочет лучше познать самого себя и отработать кармические долги. Сразу на обоих средних пальцах нередко носят кольца фаталисты, отрешенные от повседневной жизни люди.

Украшение на «пальце Сатурна» также способно стать для человека настоящим оберегом, защищающим от злоключений и необдуманных поступков. Поскольку свинец считается земным отражением Сатурна, то на среднем пальце, которым руководит эта планета, лучше всего носить простые кольца из серебристо-белых металлов. Что касается камней, ставку лучше сделать на кварц.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *