Как убрать живот

Как убрать живот

Близится лето и пляжный сезон, и  наверное этим вопросом все чаще задается большая женская половина. Ведь каждой девушке и женщине хочется иметь подтянутый животик. А если еще и любимые джинсы не застегиваются после зимы, то такой вопрос становится самым актуальным. Так как убрать живот в домашних условиях быстро и эффективно? Об этом и поговорим в этой статье.

Нет какого-то универсального средства, которое бы как по взмаху волшебной палочки помогло убрать жировые отложения на животе. Что бы живот был подтянутым нужен как минимум целый комплекс в который будут входить и правильное здоровое питание и упражнения для того что бы поддерживать пресс и живот в форме. И даже позитивное настроение, так как ученые установили, что при стрессе в нашем организме повышается уровень гормона – кортизола, который в свою очередь способствует накоплению жира на животе. Так что, даже хорошее настроение играет немаловажную роль в том, как будет выглядеть ваша талия и живот.

Ну а что же делать и с чего начать тем, кто нуждается в корректировке фигуры  и хочет к летнему сезону привести в порядок свой внешний вид? Да собственно ничего сложного, просто взять себя в руки и уделить немного ежедневного времени на то, что бы привести себя в порядок.

Как убрать живот в домашних условиях

как убрать живот

Итак, начнем с упражнений. Я перепробовала много упражнений для пресса и для того, что бы убрать живот, представленных на разных сайтах и в разных журналах. Какие то из них были вроде -бы эффективными, а какие-то не очень. Однажды подруга позвонила мне и сказала что нашла то, что нужно. Она сказала, что нашла упражнения, выполняя которые, за 10 дней достигла умопомрачительных результатов.

Естественно меня заинтересовало, что это за упражнения такие. Я твердо решила попробовать тоже. Итак, десять дней этих упражнений действительно принесли мне просто отличный результат! Поэтому рекомендую эти упражнения и вам! Они действительно дают просто отличный результат, живот уходит. Плюс на упражнения уходит не много времени ровно -10 минут. Я считаю, что 10 минут в день можно безболезненно потратить на такое нужное занятие. Которое приносит реальный результат.

Удобным оказалось то, что эти упражнения были в виде видеоролика на ютубе и поэтому их было очень просто делать. Включаешь, смотришь и делаешь под музыку.Итак, даю ссылку на видеоролик. Попробуйте, у вас будет отличный результат. Упражнения действительно очень эффективные!

Видео упражнения для пресса и для того что бы убрать живот

 

Итак, с упражнениями разобрались, идем дальше. Что еще мы можем предпринять, что бы ненавистный живот ушел с го месте оказался симпатичный подтянутый животик, который будет не стыдно оголить на пляже.

Нужно подумать о диете, раз уж занялись упражнениями, то диета поможет не только избавиться от живота, но и привести всю фигуру в порядок и скинуть лишние килограммы.

Диета в борьбе с животом

диета

 

Придется исключить из вашего рациона калорийные и жирные продукты. К сожалению, иначе от живота избавиться не получится. Если вы так же хотите убрать лишний жир с боков — стоит обязательно две недели посидеть на диете. Вы ведь отлично знаете, что чтобы худеть, нужно расходовать калорий больше, чем вы их потребляете с пищей. Если вы едите много, то и расходовать нужно еще больше. А поэтому легче отказаться от ужина, нежели бегать 2 часа после плотного ужина, что бы израсходовать все калории полученные в то время пока вы баловались плюшками.

Если вы серьезно решили сесть на диету, то предлагаем вам одну из размещенных у нас на сайте. Эта диета хороша тем, что худеть на ней не очень сложно, так как особенность этой диеты в том, что вы в течении всей диеты можете не испытывать чувства голода. Диета имеет так называемые нулевые продукты, которые можно есть не опасаясь,  при сильном чувстве голода. Итак Диета Кремлевская. Рекомендуем. В сочетании с упражнениями вы добьетесь отличных результатов.

Вред алкоголя при борьбе с животом и лишним весом

Так же важный совет: ограничьте употребление спиртных напитков. Ведь алкоголь также увеличивает количество гормона-кортизола и способствует появлению жировых отложений в области талии и живота. Пару бокалов любимого вина и вы уже не влезаете в любимые джинсы или юбку!
Еще один совет тем, кто задумывается о том, как убрать живот. Будьте осторожны с фруктами, так как в них содержится много сахара, который помешает вашей конечной цели- красивому животику и стройной талии.

Польза воды 

Так же нужно употреблять много воды. В течение дня нужно выпивать как минимум 2 литра воды. Ведь без воды в организме человека замедляется обмен веществ, плохо выводятся шлаки и токсины. Вода это естественная очистка организма. А при зашлакованном организме – избавиться от жира практически невозможно. Если плохо работает выделительная система – принимайте мочегонные чаи и травяные сборы. Если вы реально хотите убрать живот, водообмен должен быть очень активным.

Как убрать живот с помощью обруча

Так как для нас хороши все средства борьбы с обвисшим животом и жиром на нем, то рассмотрим еще одно довольно эффективное средство. Обруч или халахуп. Почему упражнения с обручем дают эффект? Да потому что, когда вы его крутите, от ударов о ваше тело в ваших коже и мышцах улучшается кровообращение и усиливается обмен веществ. К тому же это упражнение разомнет и подготовит мышцы живота к занятиям на пресс. Упражнение с обручем выполняйте не менее 10 минут. После занятий с обручем можно делать упражнения на пресс представленный в видео выше.

Почему нужно убирать жир с живота

Думать о том, как избавиться от жира на животе стоит уже потому, что он скапливается не только снаружи, где мы его видим,  но и внутри нашего организма. И когда его становится слишком много, нарушается оптимальное кровоснабжение внутренних органов, а именно органов пищеварительной системы, что чревато и ведет к развитию различных заболеваний.

Во первых, учащаются всевозможные застойные явления в организме. Внутри брюшной полости и в других частях организма образуются не нужные отеки. Это приводит к тому, что скопившаяся вода еще больше увеличивает массу тела. Затрудненный кровоток и сдавленность внутренних органов вызывают разрастание внутренних тканей, образование опухолей различной природы.

И всегда помните: плоский живот – это стиль и образ жизни. Только регулярные упражнения и грамотно составленный рацион питания, помогут сделать вашу фигуру и живот красивыми и сохранить полученный результат.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *